Игорь Мазепа: «Мы готовы подготовить к приватизации "Индар" и "Краснолиманскую" как только будет решение Кабмина»

Игорь Мазепа: «Мы готовы подготовить к приватизации «Индар» и «Краснолиманскую» как только будет решение Кабмина»

Игорь Мазепа о готовности приступить к работе инвестиционного советника по подготовке к приватизации ЧАО «Индар» и ГП «Угольная компания «Краснолиманская»

«Мы, как инвестиционные советники, которых Фонд госимущества выбрал в августе 2018 года для подготовки к приватизации ЧАО «Индар» и ГП «Угольная компания «Краснолиманская», готовы выполнить нашу работу в соответствии с договором с Фондом госимущества Украины.

Ждем решения Кабмина, чтобы приступить к работе.

Я по-прежнему уверен, что приватизация — один из самых эффективных способов борьбы с коррупцией, а также реальная возможность привлечь в Украину зарубежных инвесторов».

Такое мнение озвучил Игорь Мазепа, Генеральный директор инвестиционной компании Concorde Capital, информационному агентству Interfax Украина, комментируя новость Фонда госимущества о разблокировании процесса большой приватизации (Кассационный административный суд в составе Верховного суда, поддержав позицию ФГИ, отменил обеспечение по иску «Грант Торнтон», которое почти на год заблокировало процесс большой приватизации, запрещая правительству утверждать отобранных Фондом инвестиционных советников).

Напомним, в начале сентября 2018 года ООО «Конкорд Консалтинг»  (входит в состав группы Concorde Capital) и Фонд госимущества Украины подписали договора в рамках подготовки к приватизации и продаже пакета акций трех госпредприятий: ЧАО «Индар», ЧАО «Президент-Отель»  и ГП «Угольная компания Краснолиманская». ООО «Конкорд Консалтинг» была выбрана инвестиционным советником по приватизации этих госпредприятий в августе 2018 года.

https://interfax.com.ua/news/economic/599338.html

This post is also available in: En