Игорь Мазепа: Локдауны – эта нерабочая история

По мнению Генерального директора и основателя компании Concorde Capital Игоря Мазепы, локдауны – это попытка украинских политиков скрыть всю бездарность их работы, но это не рабочая история

Игорь Мазепа, Генеральный директор и основатель инвестиционной компании Concorde Capital поделился своим мнением с Лига Бизнес о возможном введении нового локдауна.

«В своем мнении я могу быть в некоем конфликте интересов, но я считаю, что вводить локдауны и ограничивать работу бизнесов категорически неправильно», -считает Игорь Мазепа.

«Как показывает практика, это не помогает ограничить распространение коронавируса, а только загоняет бизнес в тень. Ведь вместо того, чтобы работать и платить налоги, предприниматели делают вид, что не работают, хотя на самом деле работают подпольно, и платят, но не в бюджет, а проверяющим.

Нам нужно поменять свое отношение к ситуации и принять тот факт, что появилась еще одна болезнь, и мы будем жить с ней. Вместо этого мы постоянно пытаемся бороться не с причиной, а со следствием – боязнью того, что наша медицина не справится. Вместо того, чтобы наконец-то исправить причину – провести полноценную медреформу, ввести совместную оплату и обязательную страховую медицину», — прокомментировал Игорь Мазепа.

«Локдауны – это попытка наших политиков скрыть всю бездарность их работы, это не рабочая история. Вот и все».

Поделился своим мнением с Лига Бизнес Игорь Мазепа, Генеральный директор и основатель инвестиционной компании Concorde Capital

https://biz.liga.net/all/all/article/kakoy-lokdaun-nujen-ukraine-ili-pochemu-novyy-god-budem-vstrechat-sovsem-po-novomu